Ассоциация
«Региональное отраслевое объединение работодателей
- Саморегулируемая организация в области строительства
«СпецСтройРеконструкция»

О целевом взносе НОСТРОЙ

08-04-2018
Опубликовано в Новости
Продолжая работу над Национальным реестром специалистов (НРС) в 2018 году, НОСТРОЙ ввел целевой взнос в размере 1400 рублей с каждого члена СРО. Вне зависимости от того, сколько инженеров компании внесены в нацреестр, каждая организация, состоящая в СРО, должна заплатить такой взнос.

Как пояснил НОСТРОЙ, эти деньги пойдут, во-первых,  на продолжение приема новых специалистов в НРС. Во-вторых, деньги нужны на содержание архива заявительных дел (в НОСТРОЙ их собираются хранить на стеллажах и площадях примерно в 500 кв.м). Третий пункт расходов – оцифровка поступивших документов.  Кроме того, на 2018 год намечена углубленная поверка представленных в НРС сведений. Немало расходов потребует и защита персональных данных членов НРС в соответствии с действующим законодательством.  И самое главное, чем намерен заняться НОСТРОЙ в 2018 году, — это синхронизация данных Национального реестра специалистов и Единого реестра членов СРО.

Целевой взнос за 2018 год ориентировочно должен составить около 80 млн. рублей.  

6 апреля 2018 Совет Ассоциации «СпецСтройРеконструкция» принял решение о полной оплате целевого взноса из оборотных средств Ассоциации за всех членов СРО.