Ассоциация
«Региональное отраслевое объединение работодателей
- Саморегулируемая организация в области строительства
«СпецСтройРеконструкция»

На Сахалине для поддержки строителей повысят лимиты на стоимость госконтрактов

10-03-2022
Опубликовано в Новости

Сегодня, 10 марта, в Южно-Сахалинске прошло  заседание штаба по повышению устойчивости экономики. Строительные компании выразили обеспокоенность по поводу повышения стоимости зарубежных строительных материалов и оборудования. По словам заместителя председателя регионального правительства Сергея Олонцева, ведется адресная работа со всеми застройщиками. По каждому объекту принимаются решения о применении отечественных и других доступных аналогов.

Сахалинское правительство приняло решение поддержать островных застройщиков на фоне существенного роста цен на строительные материалы — были повышены лимиты на стоимость государственных контрактов. В первую очередь, пересчет предусмотрен на строительство жилых домов по программе переселения из аварийного фонда и социально значимых объектов. Благодаря этой возможности, застройщики будут защищены от рисков резкого удорожания стройматериалов, а регион получит новые объекты социальной инфраструктуры, сохранит высокие темпы ввода жилья и рабочие места в строительной сфере.

-Большинство проблем, волнующих предпринимателей, мы разбираем в ручном режиме с руководителями органов власти — сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области Андрей Коваленко.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!  Обращения от бизнеса принимаются и оперативно рассматриваются на портале Сахалин.онлайн для бизнеса.

Работает горячая линия в центре "Мой бизнес": 8‑800-222-0123

Last modified on Вторник, 24 Май 2022 18:44