Ассоциация
«Региональное отраслевое объединение работодателей
- Саморегулируемая организация в области строительства
«СпецСтройРеконструкция»

ВАЖНО!!!

13-01-2022
Опубликовано в Новости

30 декабря 2021 года на официальном интернет-портале правовой информации опубликован Федеральный закон от 30 декабря 2021 года № 447-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Закон коснется всех строительных организаций, поскольку предусматривает новый порядок формирования национального реестра специалистов и вводит обязательное прохождение раз в пять лет независимой оценки квалификации в соответствии с ФЗ 238. Изменится и реестр членов СРО, теперь он будет включать в себя не только информацию о члене СРО, но и  сведения  о его обязательствах по договорам подряда. Уточнен ряд положений о признании объекта капитального строительства аварийным и подлежащим сносу и ведении реестра таких объектов.

Закон вступил в силу с 30 декабря, отдельные положения начнут действовать с 01 сентября 2022 года, для их реализации потребуется издание ряда подзаконных актов.

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с ФЗ-447, о работе в этом направлении, изменениях и новых нормах будем вас информировать отдельно.

Скачать 447-ФЗ в формате pdf

Last modified on Четверг, 13 Январь 2022 05:26