Ассоциация
«Региональное отраслевое объединение работодателей
- Саморегулируемая организация в области строительства
«СпецСтройРеконструкция»

Уважаемые коллеги!

Ассоциация набирает группу для проведения обучения по курсу "Охрана труда при работе на высоте".

Обучение проводит Сахалинский учебный центр "СОТА" (Южно-Сахалинск, ул. Невельская, 56). 

Обучение только очное! Обучение полностью оплачивает Ассоциация СпецСтройРеконструкция.

В зависимости от количества желающих формируем одну или две группы, по 15 человек в каждой. Если группа одна, то учимся один полный день, если их будет две, то обучение будет разбито на два дня по 4 часа ежедневно.

Заявки мы будем принимать до 27 марта, далее уточним сроки проведения, пока ориентируемся на первую декаду апреля. Пока ждем всех, однако если количество желающих будет превышено, оставим по одному человеку от организации. 1-3 апреля мы проинформируем вас, кто вошел в группу, им нужно будет подготовить цветное фото 3*4, потребуется для оформления удостоверения.

По итогу получаете удостоверение установленной формы с указанием группы допуска.

Заявку присылайте на наши электронные ящики  ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) , ФОРМА ЗАЯВКИ.

Если есть вопросы - звоните 46-88-58!

Приглашение на выставку MosBuild 2019

Написано Опубликовано в Новости
Министерство строительства Сахалинской области сообщает, что 25-я международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild 2019 пройдет в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 02 по 05 апреля 2019 года.

Выставка ежегодно проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Совета Федерации Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, отраслевых союзов и международных организаций.

MosBuild
 2019 – самая крупная в России международная выставка строительных, отделочных и декоративных материалов по количеству участников и посетителей, входит в пятерку ведущих профильных выставок в мире и удостоена знаком Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Основные разделы выставки: строительные материалы, краски и декоративные штукатурки, сантехника, керамическая плитка, двери и замки, напольные покрытия, обои, шторы, ткани, жалюзи, карнизы, панели, молдинги, лепнина для стен и потолков, свето- и электротехническая продукция, фасады, кровля, ворота, окна, строительное оборудование и другие смежные разделы.

Экспозиционная площадь 80000 кв. м., в выставке примут участие более 1200 ведущих отечественных и зарубежных компаний из 40 стран мира, и свыше 65000 российских и зарубежных специалистов посетят это профессиональное мероприятие.
Выставка сопровождается насыщенной деловой программой, включающей крупные отраслевые мероприятия с участием представителей государственных и общественных организаций, а также ТОР-менеджеров ведущих компаний, в рамках которой участники смогут поделиться реальным опытом, разобрать бизнес-кейсы и обсудить актуальные вопросы отрасли.

Участие в выставке MosBuild 2019 позволит предприятиям продемонстрировать свою продукцию, а также установить персональные бизнес-контакты с представителями оптовой и розничной торговли, строительных и ремонтных организаций для реализации выпускаемой продукции как на российском рынке, так и на экспорт.

Обращаем Ваше внимание, что срок предоставления Отчета о деятельности члена СРО за 2018 год –  до 1 марта 2019 года!!!

Учитывая вышеизложенное, необходимо активизировать работу в данном направлении и своевременно предоставить отчет о деятельности Вашей организации.

Выписка из Положения о проведении Ассоциацией анализа деятельности своих членов на основании информации, представляемой ими в форме отчетов:

4.2. Члены Ассоциации обязаны представлять информацию о своей деятельности в порядке, предусмотренном настоящим Положением.

5.1 …в соответствии с требованиями ст. 55.13 Градостроительного Кодекса РФ, п 3.8 и 3.10 Положения о членстве Ассоциации «СпецСтройРеконструкция», члены Ассоциации обязаны в установленные в настоящем Положении сроки предоставлять необходимую информацию по запросам исполнительного органа в форме Отчета о своей деятельности за отчетный календарный год и Уведомления члена Ассоциации о фактическом совокупном размере обязательств по договорам строительного подряда, заключенным членом Ассоциации в течение отчетного года с использованием конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок…

5.2 Уведомление Ассоциации ее членом о фактическом совокупном размере обязательств по договорам строительного подряда, заключенным таким лицом в течение отчетного года с использованием конкурентных способов заключения договоров осуществляется на основании и в порядке, предусмотренном Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 10 апреля 2017 года №700/пр


5.3. В рамках осуществления контроля, изложенного в п.5.1 настоящего Положения, члены Ассоциации обязаны предоставить в Ассоциацию ежегодно в срок до 1 марта сведения, установленные в Приложении 1 (Отчет о деятельности) и Приложении 2 (Уведомление) к настоящему Положению.

4.6. Непредставление Отчета, либо его представление с нарушением срока, установленного настоящим Положением, либо представление недостоверной информации, является основанием для привлечения члена Ассоциации к дисциплинарной ответственности в соответствии с внутренними документами Ассоциации.

Приложение 1 (Отчет о деятельности, docx)

Приложение 2 (Уведомление, docx)



Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Сахалинской области (далее - Кадастровая палата) проводит бесплатное обучение в «Школе электронных услуг».

Специалисты Кадастровой палаты в ходе обучения научат слушателей «Школы электронных услуг» пользоваться самыми популярными государственными услугами Росреестра в электронном виде, продемонстрируют насколько удобно, быстро, просто, без затрат и сомнений в законности можно использовать электронные сервисы портала Росреестра.

Мероприятие организуется для неограниченного круга лиц: физических и юридических лиц, кадастровых инженеров, представителей органов местного самоуправления и органов государственной власти.

Занятие на тему: «Бесконтактные технологии Росреестра. Обзорная информация получения государственных услуг» запланировано 20.02.2019, в 15:00 (среда).

Место проведения: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект 39 В, каб. 316.

Для участия в мероприятии требуется предварительная запись по телефону:+ 7 (900) 427-27-56 в будние дни с 09:00 до 18:00.

По итогам первой южно-сахалинской градостроительной конференции принята резолюция. В итоговом документе нашли отражение ключевые решения, озвученные в ходе двухдневного форума. Резолюция станет руководством для дальнейшей работы администрации Южно-Сахалинска по реализации перспективных проектов развития города и созданию комфортных и удобных условий для жителей и гостей островной столицы.

Как рассказал модератор конференции, научный руководитель ООО "Институт территориального планирования "Урбаника" Максим Перов, форум вызвал большой интерес среди специалистов сферы архитектуры и градостроительства. Участие в работе площадки приняли порядка 200 человек. По инициативе общественности в резолюцию внесен пункт о ежегодном проведении конференции.

— Я, как один из сопредседателей организационного комитета по проведению второй конференции, вместе с коллегами буду работать над расширением повестки. Расширим круг участников и дополним тематику вопросами в сфере опыта и практической реализации проектов по модернизации жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, — сказал Максим Перов.

С итоговой резолюцией можно ознакомиться на сайте администрации Южно-Сахалинска.

— Город всегда требует динамики в развитии. Помимо практических действий, таких как строительство новых и реконструкция существующих улиц и дворовых территорий, администрация Южно-Сахалинска подготовила техническое задание на разработку комплексного проекта, включающего генеральный план города и правила землепользования и застройки, — говорит мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

 
В соответствии с поручением Президента России В.В. Путина Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока разрабатывается Национальная программа по развитию Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года. 

Основными задачами Национальной программы являются:
1. Выход на темпы роста ВРП Дальнего Востока до 6% в год;
2. Прекращение оттока населения Дальнего Востока;
3. Повышение конкретных параметров качества жизни людей и социального развития регионов Дальнего Востока до уровня выше среднероссийского.

Ключевые направления Национальной программы:
1. Обеспечение высокой, опережающей динамики в таких сферах как:
- качественное жильё и услуги ЖКХ;
- транспортная доступность, связанность Дальнего Востока со всей Россией;
- здравоохранение;
- культура и возможности для занятий спортом.
2. Современное образование, наука, международное сотрудничество в сферах, которые определяют тенденции глобального прогресса. 
3. Дальний Восток должен в полной мере реализовать свой логистический потенциал:
      - масштабная модернизация БАМа и Транссиба;
      - развитие дальневосточных портов и Северного морского пути кардинально
       усилят транспортную связанность АТР и Европы;
      - на современном уровне обустроить пограничные переходы на Дальнем Востоке, сделать более удобной для граждан, бизнеса работу таможенных, контрольных, пограничных и других служб, работающих на границе;
      - специальные дальневосточные разделы всех национальных проектов, госпрограмм и программ развития корпораций.

Программа должна стать интегральным документом, который объединит все меры по улучшению состояния экономики, медицины, образования, транспорта, культуры, спорта и всех других направлений жизни дальневосточников.
Для того, чтобы учесть мнение всех людей, проживающих на Дальнем Востоке, проводится обсуждение национальной программы.
В настоящее время администрация города Южно-Сахалинска проводит ряд встреч-форумов с целью сбора экспертных предложений по решению основных задач Национальной программы.
Встреча с представителями городского бизнес-сообщества и научных учреждений состоится 07.02.2019 в 16-00 час. в малом зале ГБУК «Сахалинская областная универсальная научная библиотека» по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, д. 78.

К участию в мероприятии и общественном обсуждении предложений по формированию Национальной программы приглашаются представители бизнеса и научных объединений.
Заявки на участие в мероприятии принимаются отделом поддержки предпринимательства Департамента экономического развития аппарата администрации города Южно-Сахалинска в электронной форме на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1261/184, а также по телефону: 300-594 (доб. 1-5).

В рамках конференции планируется обсуждение вопросов формирования архитектурного стиля города, эффективности использования его территории, основных подходов и принципов реновации городского пространства, автоматизации процессов управления городом.

Хэдлайнерами конференции станут ведущие специалисты Российской Федерации в области градостроительной и проектной деятельности: Дмитрий Михайлович Наринский - вице-президент Союза архитекторов России, профессор высшей школы урбанистики,  Максим Вениаминович Перов - научный руководитель ООО "Институт территориального планирования "УРБАНИКА", соавтор концепции пространственного развития города Южно-Сахалинска, Марина Николаевна Лепешкина, генеральный директор компании "RTDA", которая осуществляет функции основного оператора по разработке программ реновации г. Москвы.

Полная презентация конференции (pdf, 2.3Мб).
Программа конференции (pdf, 0.2Мб).


Необходимость разработки новой формы выписки из реестра членов СРО обусловлена изменениями, внесенными в Градостроительный кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 03.08.2018 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также многочисленными обращениями саморегулируемых организаций и их членов, иных заинтересованных органов и организаций.  Ожидается, что новая форма выписки будет использоваться уже с августа 2019 года.   В настоящий момент проводится открытое обсуждение проекта,  в период с 21 января про 04 февраля вы тоже можете внести свои предложения.

Для этого нужно зайти на страницу обсуждаемого документа  (https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#departments=32&npa=87796) федерального портала проектов нормативных актов, зарегистрироваться или авторизоваться и изложить свои предложения.

ПРИГЛАШЕНИЕ НА КОНФЕРЕНЦИЮ

Написано Опубликовано в Новости
21 января 2019 года в 15-00 Правительство Сахалинской области под 
председательством ВРИО Сахалинской области В.И.Лимаренко проводит 
межрегиональную конференцию по вопросу выполнения инвестиционной 
программы Сахалинской области на 2019-2021 годы.

На осуществление масштабных инвестиционных проектов в области жилищного 
строительства, инфраструктуры и автодорог планируется выделение более 
80т миллиардов рублей в течение трех лет.

Приглашаем участие принять участие в конференции. Место проведения : 
Южно-сахалинск, Коммунистический проспект, дом 32, здание Правительства 
Сахалинской области, Большой зал конференций, 2 этаж.

Желающих просим срочно написать на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ( организация, ФИО 
и должность участника)  или сообщить ту же информацию  по телефонам 
Ассоциации - 46-88-58, 43-57-51, 43-57-66, сотовый 29-12-12
Фонд капитального ремонта Сахалинской области на сайте государственных закупок выложил десятки аукционов на 909 007 139 рублей. Все они касаются ремонта общего имущества многоквартирных домов в районах островного региона. Все, кто заинтересован - смотрите, собирайте документы, участвуйте.